Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Платформа «Мой экспорт» даёт доступ к услугам подрядчиков с софинансированием затрат

4979

Представители малого и среднего бизнеса, пользующиеся платформой «Мой экспорт», теперь могут получить услуги на B2B-маркетплейсе «Профессионалы экспорта» с государственной поддержкой. Ее предоставляют региональные центры поддержки экспорта. Об этом рассказала директор по партнерской инфраструктуре Российского экспортного центра Мария Котовская на Международном экспортном форуме «Сделано в России».

«Платформа «Мой экспорт» продолжает открывать компаниям доступ не только к федеральным мерам поддержки, но и к региональным. Сейчас на B2B-маркетплейсе «Профессионалы экспорта» запущены первые услуги с поддержкой от центров поддержки экспорта: «Поиск покупателя», «Консультация по логистике», «Анализ внешнеторгового контракта», «Анализ зарубежных рынков», «Консультация по маркировке и этикетке» «Размещение на маркетплейсах». Услуги предоставляются на бесплатной или частично платной основе. До конца года станут доступны услуги по таможенному администрированию. В дальнейшем мы планируем расширить перечень услуг с господдержкой в рамках сервиса «Профессионалы экспорта». Такая мера поддержи крайне актуальна именно для малого и среднего бизнеса, которым зачастую сложнее выйти на международные рынки в связи с отсутствием необходимых знаний о возможных рынках сбыта, поиске контрагентов, а также из-за сложностей, связанных с сертификацией продукции и высокими затратами на логистику. Именно своевременная помощь эксперта может сыграть решающую роль в развитии экспортной стратегии компании, а, значит, и бизнеса в целом», – заявила Котовская.

РЦП (Региональные центры поддержки экспорта – прим. редакции) созданы по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На сегодня они работают в 82 субъектах страны.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0