Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Самые популярные услуги у экспортеров назвали в Подмосковье

5031

При содействии Фонда поддержки экспорта Московской области более 600 подмосковных представителей МСП стали участниками международных выставок. Еще порядка 200 компаний воспользовались его помощью в подборе контрагентов и иностранных партнеров. Эти два сервиса традиционно возглавляют список наиболее востребованных услуг, которые Фонд предоставляет подмосковным компаниям.

«За пять лет свыше 600 подмосковных компаний стали участниками более чем 160 международных выставок. Еще 200 компаниям специалисты Фонда помогли подобрать зарубежных партнеров, что позволило бизнесменам из Подмосковья подписать экспортные контракты. Эта услуга Фонда доступна для предпринимателей с 2019 года и является второй по востребованности после помощи в международной выставочной деятельности», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Как отмечают специалисты Фонда, эти услуги пользуются наибольшей популярностью у представителей МСП, так как самостоятельно организовать участие в международной выставке или проверку контрагентов не только дорого, но и не всегда возможно.

При поддержке Фонда представители МСП становятся участниками группового выставочного стенда Московской области. Все организационные расходы, в числе которых аренда площадей и необходимого оборудования для стенда, его застройка, оплата регистрационных сборов и другие, Фонд оплачивает самостоятельно.

Часто предприниматели обращаются в Фонд и для подбора контрагентов. В рамках этой работы специалисты занимаются поиском потенциальных покупателей продукции конкретного бизнесмена, помогают ему наладить связи с потенциальными партнерами, в том числе ведут коммерческую корреспонденцию и телефонные переговоры. Кроме того, они проводят проверку деловой репутации потенциального партнера, а также консультируют предпринимателей по логистическим, таможенным и иным вопросам.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0