Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Экономическая миссия Самарской области в Турецкую Республику: обмен лучшими практиками и укрепление международного сотрудничества

105
Экономическая миссия Самарской области в Турецкую Республику: обмен лучшими практиками и укрепление международного сотрудничества

В Стамбуле завершилась деловая программа бизнес-миссии Самарской области в Турецкую Республику, организатором которой выступил АНО «Клуб экспортеров Самарской области» при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Целью проведения бизнес-миссии являлось не только увеличение товарооборота между Самарской областью и регионами Турецкой Республики (г. Бурса, г. Стамбул), расширение сотрудничества между промышленными предприятиями и налаживание кооперационных связей, выход экспортно-ориентированных предприятий на рынок Турецкой Республики. Но и построение новых логистических цепочек, поиск альтернативных (аналогичных) поставщиков сырья и комплектующих для предприятий Самарской области, расширение деловых контактов, локализация производств турецких компаний.

В рамках насыщенной программы 2 ноября состоялась рабочая встреча с ассоциацией производителей автомобильного сектора «TAYSAD».Проведена презентация социально-экономического, инвестиционного и экспортного потенциала Самарской области членам-компаниям ассоциации.Участники встречи в режиме живого диалога провелиB2Gи B2B переговоры.

Далее состоялся визит на производство турецкой компании с целью знакомства с её деятельностью, обсудили условия ведения бизнеса в Самарской области.

Программа второго дня визита включала выезд в г. Бурса для встречи с организованной промышленной зоной «ULUDAG». Бурса является одним из ведущих центров производства, экспорта и занятости в Турции.

4 ноября былоорганизовано посещение выставки«MUSIAD EXPO-2022». Делегация Самарской областипознакомилась с наработками и новшествами ведущих промышленных предприятийТурции. Там же были проведеныпереговоры с региональными производителями лакокрасочных материалов, косметологических средств и бытовой химии.

«Цель организованной выездной бизнес-миссии – познакомить участников бизнес-среды Самарскогорегиона и Турецкой Республики между собой, понять их ключевые компетенции, процессы, ресурсы, а также структурировать всю информацию и обменяться лучшими практиками.

Все это поможет организовать взаимовыгодноевзаимодействие между нашим регионом и Турецкой Республикой», - прокомментировал руководитель отдела привлечения инвестиций агентства по привлечению инвестиций Рустам Илингин.

Программа организованного мероприятиявключала не только живое обсуждение и дискуссии, но и знакомство с производственными площадками. Делегаты посетили ряд промышленных турецких предприятий.

«Самарская область – территория, привлекательная не только для российских, но и для зарубежных инвесторов. В регионе успешно работают многие иностранные компании, и мы всегда готовы к сотрудничеству с новыми партнерами, - отмечал ранее министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. - Регулярно организуются бизнес-миссии региональных предпринимателей в дружественные страны и принимаются иностранные делегации, заинтересованные во взаимодействии с регионом и в реализации здесь своих проектов».


Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0