Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Животноводческие предприятия, поставляющие продукцию за рубеж, будут проходить обследования

5159
Животноводческие предприятия, поставляющие продукцию за рубеж, будут проходить обследования

Единый порядок обследования животноводческих предприятий, которые заинтересованы в поставках за рубеж, будет введен с 1 марта 2023 года. Официальный Telegram-канал Минсельхоза РФ уточняет, что речь идет о тех государствах, которые не входят в ЕАЭС.

«Определение требований поможет избежать необоснованных претензий со стороны стран-импортеров, а также своевременно приостанавливать отгрузку с отдельных предприятий, не соблюдающих зарубежные требования», - говорится в сообщении.

Известно, что обследование требуется для подтверждения того, что производство и выпускаемая продукция соответствуют требованиям стран-импортеров. Если страна признает обязательные требования России, и производитель их выполняет, то обследование не потребуется.

Для прохождения бесплатного обследования предприятия должны подать заявление через систему «ВетИС» или «Одно окно». В министерстве обещают, что процедура не превысит 20 рабочих дней. Акт обследования будет действовать бессрочно, если страны не изменят требования.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0