Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

Эксперт: в РФ есть огромный потенциал для отечественных товаров под брендом «Сделано в России»

4400
Эксперт: в РФ есть огромный потенциал для отечественных товаров под брендом «Сделано в России»

В России есть необходимый потенциал для популяризации и развития отечественных товаров и услуг. В настоящий момент во многих сферах страна существенно продвинулась вперед, однако все еще существуют реформы, которые в случае их принятия смогут существенно улучшить показатели в различных областях. Такое мнение в беседе с редакцией «Сделано в России» выразил кандидат философских наук, эксперт «Агентства стратегических инициатив» Владимир Закревский.

«Потенциал популяризации отечественных товаров и услуг под брендом «Сделано в России» оцениваю положительно. В сфере образования считаю, прекрасно, что отказались от Болонской системы. России надо возрождать отечественную систему образования и трансформировать социогуманитарную научную деятельность самостоятельно», - отметил специалист.

По его мнению, в сфере образования в России следует перенять некоторые положения системы работы с одаренной молодежью Германии. Эксперт считает, что «организационный механизм научной деятельности будет полезен для нашей страны».

Кроме того, Закревский выразил мнение по поводу мер поддержки для отечественных производителей. В частности, он обратил внимание на возможность осуществить трансфер социогуманитарных технологий.

«Сегодня нужны реформы в образовательной, научной деятельности, которые будут стимулировать подрастающее поколение России», - заметил он.

В числе областей, в которых в России заметна положительная динамика развития специалист выделил информационные технологии и цифровизацию.

Напомним, в России в рамках реализации указов президента РФ Владимира Путина реализуется национальный проект «Цифровая экономика». Ее основными целями являются:

  • повышение внутренних затрат на развитие цифровой экономики за счёт всех источников (по доле в валовом внутреннем продукте страны) не менее чем в четыре раза по сравнению с 2017 годом;
  • создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объёмов данных, доступной для всех организаций и домохозяйств;
  • использование преимущественно отечественного программного обеспечения государственными органами, органами местного самоуправления и организациями.


Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0