Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В Туве разработали комплекс мер по развитию лесного хозяйства

3147
В Туве разработали комплекс мер по развитию лесного хозяйства

В Туве разработали стратегию развития лесного хозяйства до 2030 года. Документ, подготовленный региональным министерством лесного хозяйства и природопользования, рассмотрели в первом чтении в правительстве. Об этом сообщается на официальном интернет-портале республики.

Стратегия направлена на повышение эффективности ведения лесного хозяйства, охраны, защиты, использования и воспроизводства лесов. Она включает в себя комплекс мер, призванных защитить лесной фонд от пожаров, вредителей и незаконной рубки. Кроме того, власти намерены повысить контроль за использованием и воспроизводством лесов.

Согласно плану, реализация стратегии будет проходить в два этапа: первый охватит период до 2025 года, второй — с 2026 по 2030 годы. К этому времени власти рассчитывают решить ряд системных проблем, которые препятствуют развитию лесного хозяйства в регионе — в частности, низкий уровень производства и его износ, дефицит кадров, низкую инвестиционную привлекательность, отсутствие инновационных решений и нерациональное использование расчетной лесосеки.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0