Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Правительство направит 15 миллиардов на здравоохранение в регионах России

3575

Порядка 15 миллиардов рублей направят на оказание обязательной медицинской помощи жителям регионов с наиболее сложными климатическими и географическими условиями: Якутии, Камчатского края, Магаданской области, Ненецкого и Чукотского автономных округов. Соответствующее постановление об увеличении объема субинвестиций подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте правительства России.

«В 2023-2025 годах для отдельных регионов с наиболее сложными климатическими и географическими условиями будет увеличен объем субвенций на оказание гражданам обязательной медицинской помощи», - отмечается в документе.

При этом в 2023 году объем субинвестиций составит 4,6 миллиарда рублей, в 2024 году - 4,9 миллиарда рублей, в 2025 году - 5,2 миллиарда рублей.

Деньги направят из средств фонда страховых взносов на обязательное медицинское страхование, поступающие в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Соответствующая работа проводится в рамках поручений президента РФ Владимира Путина.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0