Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Количество чартерных программ туроператора Fun&Sun по России выросло в восемь раз

3045
Количество чартерных программ туроператора Fun&Sun по России выросло в восемь раз

За три года туроператор Fun&Sun в восемь раз увеличил количество чартерных программ по России, теперь их 24. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение генерального директора компании Александра Сирченко.

«В 2020 году у нас было три чартерных направления - Бурятия, Мурманск и «Шерегеш». В 2021 году их было восемь, в этом году стало 24. Мы увеличили количество туристов, направляемых в этом году по территории страны, в 2,5 раза в целом, не только по чартерным программам», - пояснил собеседник агентству на проходящих в Сыктывкаре Первых молодежных Арктических Дельфийских играх.

Как утверждает Сирченко, чартеры позволяют заново открывать для туристов регионы, которые были труднодоступны, например, из-за высокой стоимости. Либо из-за отсутствия пакетных предложений.

«Надо понимать, что чартеры — это временная история на период субсидии, который помогает «запустить» регион. И это происходит. Например, в дальневосточном направлении мы стали менять чартеры на регулярные рейсы: переизбыток перевозки, который сложился в стране из-за ограничений возможности вылета за рубеж, привел к тому, что местные авиакомпании теперь меняют условия сотрудничества с туроператорами в лучшую сторону. На Сахалине, Владивостоке и Камчатке мы меняем чартерные рейсы на регулярные. Это минимизирует риски для туроператора, нет необходимости поддержки государства, что тоже немаловажно», - приводит ТАСС слова представителя туроператора.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0