Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Сделано в России» - главные новости за 28 ноября

47
«Сделано в России» - главные новости за 28 ноября

Более полумиллиарда рублей потратят в Ингушетии на ремонт дорог и мостов

Власти Ингушетии в 2023 году направят более 550 миллионов рублей на ремонт дорог и мостов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Финансирование на 2023 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» составит более 550 млн рублей, в том числе из федерального бюджета — 245 миллионов рублей.

В России разработают программу субсидирования речных межрегиональных перевозок

Минтранс разработает программу субсидирования речных пассажирских перевозок в России на следующие три года. Ведомство получило соответствующее поручение от зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

Россия поднялась на четвертое место по объему золотовалютных резервов в мире

Россия укрепила свои позиции по объему золотовалютных резервов среди крупнейших мировых экономик, поднявшись на четвертое место. По итогам девяти месяцев 2022 года Россия смешила с четвертой строчки Индию и заняла ее место. Активы Москвы с учетом западных санкций составили 540 миллиардов долларов — это на 8 миллиардов долларов больше, чем у Нью-Дели. Борьба двух стран за место в рейтинге продолжается с 2015 года.

В Иннополисе прошел форум, посвященный цифровизации

Иннополис в Татарстане принял крупнейший в России форум Digital Innopolis Days, посвященный цифровизации образования, бизнеса и госуправления.

Главной целью форума стала разработка системы подготовки высококвалифицированных кадров, востребованных в условиях цифровой экономики. Как сообщил замглавы Минпромторга Василий Шпак, по итогам мероприятия его участники определили семь образовательных программ и 30 профессиональных стандартов.

Более 190 тысяч котировочных сессий было опубликовано на столичном портале поставщиков в 2022 году

Почти 860 тысяч котировочных сессий было опубликовано на столичном портале поставщиков с 2016 года.

Механизм котировочных сессий выглядит следующим образом: заказчик публикует заявку на закупку и устанавливает срок мини-аукциона. Его длительность может составить три, шесть или 24 часа. Заинтересованные поставщики в течение этого времени борются за заказчика, снижая установленную цену на свои товары или услуги. После этого стороны заключают контракт.

Правительство направит 15 миллиардов на здравоохранение в регионах России

Порядка 15 миллиардов рублей направят на оказание обязательной медицинской помощи жителям регионов с наиболее сложными климатическими и географическими условиями: Якутии, Камчатского края, Магаданской области, Ненецкого и Чукотского автономных округов. Соответствующее постановление об увеличении объема субинвестиций подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Спрос на новогодние товары в России вырос в более чем пять раз

Россияне в 2022 году активно готовятся к празднованию Нового года. Спрос на праздничные товары в ноябре увеличился в более чем 5 раз в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. Наиболее популярными товарами стали подвесные елочные украшения, новогодние шары, светодиодные звезды, камины, фонари и фигурки, свечи и другое.

887 миллионов выделят на строительство коммунальной инфраструктуры в Свердловской области

В 2023-2024 года на строительство коммунальной инфраструктуры в Свердловской области выделят больше 887 миллионов рублей. Соответствующее постановление уже подписано председателем правительства страны Михаилом Мишустиным.

0