Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Более 75 миллиардов рублей инвестируют в зеленую энергетику Дагестана

3060

Объем инвестиций в развитие возобновляемой энергетики Дагестана превысит 75 миллиардов рублей в ближайшие шесть лет. На эти средства в республике планируется построить ветропарки, солнечные и гидроэлектростанции. Об этом заявил глава регионального министерства энергетики и тарифов Ризван Мурадов. Его слова приводит пресс-служба республиканского правительства.

«В ближайшие шесть лет планируется реализовать крупные проекты в сфере возобновляемой энергетики, запустив в регионе солнечные электростанции, гидроэлектростанции и ветропарки за счет частных инвестиций. <…> Речь идет о сумме более 75 млрд рублей вложений. Это внушительные инвестиции для республики», - отметил глава ведомства.

Мурадов также добавил, что наибольшая доля выработки электроэнергии в регионе приходится на 16 гидроэлектростанций. Они могут обеспечить 60% потребностей республики в электричестве.

Напомним, в июле в городе Южно-Сухокумске открылась самая крупная в Дагестане солнечная электростанция из 40 тысяч солнечных модулей площадью более 30 гектаров.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0