Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В Госдуме назвали сроки изменения туристического законодательства

3031

Новый закон о туристской деятельности может быть внесен на рассмотрение Госдумы не раньше лета, сообщила замглавы комитета Госдумы по туризму и развитию туристской инфраструктуры Наталья Костенко.

«Надеемся, что закон будет все-таки внесен, потому что есть целый ряд поручений и президента, и председателя правительства, которые на данный момент не исполнены. Я думаю, как только Минэкономразвития примет полномочия, это произойдет до марта 2023 года, то мы получим к концу весенней сессии внесение законопроекта.

Но это — если объективно учитывать все процедурные моменты: есть процессы согласования с другими ведомствами, которые закон, которые разрабатывал Ростуризм, не прошел, и прохождение законопроектной комиссии при правительстве. Поэтому самый оптимистичный сценарий – не раньше лета мы получим новый законопроект», —сообщила Наталья Костенко.

Она добавила, что сейчас комитет прорабатывает с Минэкономразвития части законопроекта. Прошли совещания по гостевым домам, национальным маршрутам.

По ее словам, пока неясно, будет ли регулирование гостевых домов вынесено в отдельный закон или войдет в общий закон о туристической деятельности. Такая же ситуация с туристическим сбором.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0