Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Подмосковная делегация провела в Турции более 30 встреч с бизнесом

3019

Инвестиционный потенциал делегация из Подмосковья представила на роуд-шоу в Турции. Она провели более 30 встреч с представителями местного бизнеса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«В Стамбуле завершилось роуд-шоу Московской области, в ходе которого представители министерства инвестиций, промышленности и науки провели многочисленные деловые встречи с турецким крупным и средним бизнесом. Цель этих встреч - развитие турецкого бизнеса в Подмосковье, а также привлечение к сотрудничеству новых компаний», - говорится в сообщении.

По словам зампредседателя правительства Подмосковья Екатерины Зиновьевой, турецкие инвесторы начали реализовывать крупные проекты в регионе в 2004 году. Сейчас в области - 10 турецких компаний с совокупным объемом инвестиций более 30 миллиардов рублей. Это позволило обеспечить работой 1,3 тысячи человек.

«В целом деловая программа у нас выдалась крайне интенсивная, мы встретились с высокопоставленными представителями турецкого крупного бизнеса. Это холдинги из первой десятки. Встречи были также с турецкими производителями из наиболее чувствительных для нашей промышленности сфер. Это машиностроение, электротехника, химическая продукция. Мы ожидаем, что по итогам поездки число турецких резидентов у нас удвоится», - приводит агентство цитату Зиновьевой из сообщения.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0