Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Налоговые льготы для ТЦ приняли в 11 регионах страны

3037
Налоговые льготы для ТЦ приняли в 11 регионах страны

Фото: pxhere.com

Для торговых центров в 11 регионах России приняли налоговые послабления. Об этом ТАСС пишет, ссылаясь на сообщение Российского совета торговых центров.

«Благодаря работе РСТЦ налоговые льготы были приняты властями 11 регионов России. К сожалению, в Москве и Санкт-Петербурге власти до сих пор не приняли меры по поддержке ТЦ в части налогов. В этих городах, где бизнес серьезно пострадал от ухода иностранных ретейлеров, в отличие от регионов, власти идут четко по схеме, принятой в 2016 году, с последовательным увеличением коэффициента расчета налогов от кадастровой стоимости», - приводит агентство слова члена президиума РСТЦ Дмитрия Москаленко.

Например, для владельцев торговых центров в Нижнем Новгороде и Ленинградской области налог на имущество снизили с 2 до 1% от кадастровой стоимости. Омской области достался бонус на снижение до 1,5%, в Саратовской области и вовсе до символических 0,1%.

ТЦ в Башкирии совсем освободили от налога на имущество. Такая же льгота распространяется и на ТЦ в Подмосковье, правда, исключительно на вновь построенные. Налоговые меры поддержки также приняты в Тамбовской, Тульской, Свердловской областях и Пермском крае.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0