Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Севастополь и Нижегородская область будут обмениваться практиками управления и развития

2972

Нижегородская область и Севастополь договорились обмениваться лучшими практиками государственного управления и регионального развития в социально-экономической, промышленной, культурной и спортивной сферах. В пресс-службе нижегородского губернатора Глеба Никитина говорится, что вместе со своим севастопольским коллегой Михаилом Развожаевым намерены сотрудничать вплоть до 2024 года.

За это время намечено провести более полусотни различных мероприятий. Севастополь, в частности, интересует опыт развития промышленных кластеров.

«Коллеги из Севастополя смогут познакомиться с опытом подготовки высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов для промышленных предприятий, а также узнать о проектах «Команда правительства» и Корпоративный университет правительства Нижегородской области», — говорит Никитин.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев говорит, что акцент в сотрудничестве должен быть сделан на детском образовании и отдыхе, а также на области высоких технологий. Агентство РИА Новости отмечает, что в планах у двух регионов РФ — организация военно-патриотических мероприятий, взаимных стажировок, оказание содействия в развитии молодежного предпринимательства.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0