Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Сделано в России» - главные новости за 29 ноября

42
«Сделано в России» - главные новости за 29 ноября

Серийное производство внедорожников Aurus Komendant началось в Елабуге

Производство осуществляется на заводе Aurus в Особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алабуга» в Татарстане. Это первый российский внедорожник класса люкс, который будет полностью выпускаться в России, из комплектующих, большая часть которых поставляется отечественными производителями.

Более 75 миллиардов рублей инвестируют в зеленую энергетику Дагестана

Объем инвестиций в развитие возобновляемой энергетики Дагестана превысит 75 миллиардов рублей в ближайшие шесть лет. На эти средства в республике планируется построить ветропарки, солнечные и гидроэлектростанции.

Участники фондового рынка могут скрывать чувствительные данные о себе до 1 июля 2023 года

Право участников фондового рынка не раскрывать чувствительную для себя корпоративную информацию продлено до 1 июля 2023 года. Соответствующее решение принял кабмин. В официальном релизе сказано, что соответствующее постановление о продлении срока действующей меры подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Сетевую инфраструктуру в ЯНАО модернизировали для работы в нештатных ситуациях

В Ямало-Ненецком автономном округе компания «Ростелеком» модернизировала сетевую инфраструктуру. Это необходимо для обеспечения бесперебойной работы цифрового оборудования клиентов в Салехарде.

Налоговые льготы для ТЦ приняли в 11 регионах страны

Для торговых центров в 11 регионах России приняли налоговые послабления.

Например, для владельцев торговых центров в Нижнем Новгороде и Ленинградской области налог на имущество снизили с 2 до 1% от кадастровой стоимости. Омской области достался бонус на снижение до 1,5%, в Саратовской области и вовсе до символических 0,1%.

Диагностику бизнеса в 2022 году на платформе «МСП.РФ» прошли более 113 тысяч предприятий

Диагностику бизнеса на платформе «МСП.РФ» с начала 2022 года уже прошли более 113 тысяч малых и средних предприятий страны. Все они получили советы экспертов для своего дальнейшего развития.

Новостройки в России могут оснастить «умными» и едиными для всех счетчиками услуг ЖКХ

«Умными» электро-, водо- и газовыми счетчиками могут быть оборудованы все новостройки в России. Эта обязанность за застройщиками может быть закреплена для преодоления регуляторных и экономических барьеров, которые мешают развивать рынок «умных» устройств. При этом, скорее всего, будет создан реестр устройств и подготовлен перечень технических требований для приборов учета.

Серийное производство систем минирования «Земледелие» началось на предприятии «Сплав»

Тульское производственное объединение «Сплав» начало серийный выпуск боевых машин дистанционного минирования «Земледелие».

На предприятии «Сплав» разрабатываются и производятся реактивные системы залпового огня, по принципу которых действует и машина «Земледелие». Пусковая установка на 122-миллиметровые реактивные снаряды размещена на шасси КамАЗ.

0