Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Власти Москвы рассказали, как преобразится участок бывшей промзоны Автомоторная

3727
Власти Москвы рассказали, как преобразится участок бывшей промзоны Автомоторная

Фото: пресс-служба правительства Москвы

Власти Москвы заключили договор о комплексном развитии участка бывшей промзоны Автомоторная с инвестором, определенным на аукционе. Теперь там планируется возвести производства, объекты образования, здравоохранения, культурно-досуговой деятельности и спорта. Об этом рассказал вице-мэр столицы Владимир Ефимов, его слова приводит пресс-служба городского правительства.

«Московская компания «Е-Девелопиент» победила в аукционе на право провести редевелопмент самого большого участка, который входит в программу комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий. Его площадь составляет 77 гектаров, сейчас их занимают склады, автомастерские и прекратившие свою деятельность предприятия», - рассказал вице-мэр.

Ефимов также добавил, что объем инвестиций в реорганизацию территории составит 200 миллиардов рублей. Создание предприятий и других объектов позволит создать около 10 тысяч новых рабочих мест. Бюджетный эффект от реализации проекта оценивается в 4,4 миллиарда рублей в год.

Сейчас инвестор занимается разработкой проекта планировки территории.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0