Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Бытовая техника стала самой популярной у россиян в «черную пятницу»

3358

Россияне в «черную пятницу» активнее всего скупали бытовую электронику. По картам «Почта банк» общая сумма покупок в этой категории увеличилась в шесть раз в сравнении с распродажей в прошлом году. Об этом говорится в исследовании кредитно-финансовой организации, передает ТАСС.

«В «черную пятницу» россияне активнее всего покупали бытовую электронику. С 24 по 27 ноября общая сумма покупок товаров в этой категории по картам "Почта банка" выросла в семь раз по сравнению с аналогичными датами октября и в шесть раз по сравнению с «черной пятницей» прошлого года», - говорится в результатах исследования.

При этом наиболее высокий спрос на бытовую электронику зафиксировали в офлайн-магазинах и на маркетплейсах.

«Резко вырос средний чек покупок в этой категории как по сравнению с октябрем, так и в сравнении с «черной пятницей» 2021 года. В магазинах он увеличился практически в 15 раз (28 249 рублей против 1 924 рублей), на маркетплейсах - в 13 раз (25 436 рублей против 1 945 рублей). Это значит, что россияне приурочили к распродаже запланированные покупки именно дорогостоящей техники и электроники», - говорится в сообщении.

Спросом также пользовались товары из категорий одежда для активного отдыха и спорта, мужская одежда и женские аксессуары.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0