Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

МЧС утвердило программы обучения для того, чтобы получить лицензию в области пожарной безопасности

3270
МЧС утвердило программы обучения для того, чтобы получить лицензию в области пожарной безопасности

Работники организаций России смогут пройти переподготовку, а не получать дополнительное образование – МЧС утвердило программы обучения для получения лицензии в области пожарной безопасности. Журналистам об этом рассказал директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Ринат Еникеев.

«Министерством юстиции зарегистрирован приказ МЧС России «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ, применяемых при обучении работников, соискателей лицензии или лицензиатов, осуществляющих лицензируемые виды деятельности в области пожарной безопасности, а также физических лиц, осуществляющих проектирование средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений», - заявил он.

Также Еникеев отметил, что теперь работники компаний, которые без профильного образования занимаются деятельностью в области пожарной безопасности, смогут пройти переподготовку вместо получения дополнительного образования.

Утвердили три типовые дополнительные профессиональные программы повышения квалификации: «Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также их проектированию», «Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры» и «Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений».

Приказ вступит в силу с 1 марта следующего года.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0