Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Новый научный турмаршрут освоят учёные в Сочи

2897

«Путешествие в науку: Сочи». По туристическому маршруту с таким названием пройдут российские и зарубежные исследователи. Всё в рамках II Конгресса молодых учёных. Об этом сообщает пресс-служба Фонда Росконгресс.

«Первыми в «Путешествие в науку: Сочи» отправятся российские и зарубежные ученые, а также журналисты. Маршрут пройдет по нескольким точкам, где экскурсоводами выступят исследователи и сотрудники научных организаций. Маршрут организован в рамках инициативы «Научно-популярный туризм» Десятилетия науки и технологий в России. Инициатива предполагает создание уникальных и увлекательных комплексных туров по России для аудитории всех возрастов. Каждый маршрут продуман до мелочей и призван стать настоящим приключением: туристы будут посещать уникальные научные объекты, многие из которых ранее были закрыты для широкой публики», - сказано в сообщении.

Туристы познакомятся с Научно-исследовательским институтом медицинской приматологии и обезьяним питомником с обзором более 200 особей. Учёным покажут Субтропический научный центр Российской академии наук, где состоится экскурсия по лабораториям защиты растений и молекулярной и клеточной селекции. Посетителям представят гербарий вредителей, которые уничтожают растения в регионе, причём некоторые виды этих насекомых до сих пор не идентифицированы, и многое другое.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0