Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

«Сделано в России» - главные новости за 30 ноября

67

Регионам, пострадавшим от ЧС в этом году, выделят почти 2 миллиарда на ремонт дорог

Деньги выделят из федерального бюджета. Дополнительные средства на восстановление инфраструктуры получат Крым и ряд регионов Сибири и Дальнего Востока, которые в последние годы страдали из-за сезонных паводков.

Нетуристическую визу в Китай получить будет проще

Власти Китая упростили процедуру выдачи ряда виз россиянам. Это касается рабочих, семейных, учебных виз и виз для бизнеса. В генконсульстве уточнили, что требования для подачи заявления на визу остаются такими же, как и до пандемии.

Силуанов: правительство до конца года должно потратить 5,5 триллиона рублей

По итогам девяти месяцев 2022 года уровень исполнения расходов бюджета России составил более 70% от годового плана. Это уже выше, чем за аналогичный период годом ранее. Но, по словам главы Минфина страны, есть отдельные позиции, по которым «требуется ускорение исполнения наших обязательств».

Молодежным стартапам в 2022 году дадут тысячу грантов по миллиону рублей

До конца этого года планируется запуск 20 университетских стартап-студий на базе вузов, победивших в конкурсном отборе, который реализует Фонд инфраструктурных и образовательных программ. К 2030 году их количество планируется довести до 50.

Магазины российских брендов откроют вместо H&M

Площадки H&M активно занимают бренды российской Melon Fashion Group, российский бренд женской одежды и аксессуаров Lime, сеть мультибрендовых магазинов модной одежды и аксессуаров «Снежная королева», а также турецкий фэшн-бренд Koton и другие. Об этом рассказала эксперт по аренде торговых помещений.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0