Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Сиблитмаш» на 30% увеличил объемы производства, чтобы обеспечить строительство метро

3883
«Сиблитмаш» на 30% увеличил объемы производства, чтобы обеспечить строительство метро

Фото: pxhere.com

«Сиблитмаш» - новосибирский сталелитейный завод, увеличил объем производства тюбингов для строительства метро на 30%. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы регионального центра компетенций Агентства инвестиционного развития Новосибирской области.

Продукция предприятия отправляется в Москву, Новосибирск, Казань и Челябинск.

«В ходе реализации проекта (Нацпроект «Производительность труда» – прим. редакции) на предприятии уменьшили время ожидания заготовок с предыдущих операций, снизили простои оборудования, провели реорганизацию рабочих мест за счет перераспределения функций между сотрудниками, улучшили производственный поток механической обработки тюбингов. По результатам реализации проекта выпуск тюбингов для метрополитена увеличился до 10 тысяч тонн в год, или 12 тысяч штук. Было до проекта 6-7 тысяч тонн, или 8-9 тысяч штук», - сказано в сообщении.

Там же указано, что с 2020 года, благодаря национальному проекту, на заводе устранили много ошибок при производстве и улучшили производительность труда на 25%.

«Мы обнаружили лишние перемещения продукции межу операциями и подразделениями, а также определили, где технологические операции друг друга дублировали и где образовывался запас незавершенной продукции. В итоге нам удалось сократить время производства тюбингов для метрополитена, совместив некоторые операции и закупив дополнительное оборудование. Также мы снизили количество бракованной продукции с 5% до 2%», - приводят в сообщении слова исполнительного директора предприятия Андрея Щенникова.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0