Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Товарооборот Татарстана и Азербайджана вырос в два раза с начала года

3856

Товарооборот между республикой Татарстан и Азербайджаном в первом полугодии 2022 года вырос более чем в два раза и составил 60 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба президента Татарстана по итогам встречи Рустама Минниханова с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Как напомнили на встрече, один из крупных партнеров — «КАМАЗ», который поставляет и автомобили и запчасти к ним. Сборка автомобилей из сборочных комплектов деталей осуществляется «Гянджинским автомобильным заводом», это также официальный дистрибьютор «КАМАЗ» на рынке Азербайджана. Сейчас работают два аттестованных сервисных центра, ведется строительство третьего.

Рустам Минниханов в беседе напомнил, что между республиками действует соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Кроме того создана межправительственная комиссия.

«Нам следует активнее использовать транспортные и логистические возможности Волжско-Каспийского бассейна», — отдельного остановился Президент республики Татарстан.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Полина Розина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0