Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Транспортный потенциал обсудили на форуме в Оренбурге Россия и Казахстан

3854

Очередной форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана прошел в Оренбурге. В этом году, как сообщает официальный сайт Минэкономразвития РФ, мероприятие было посвящено теме «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли». Известно, что в заседании участвовали Президенты России Владимир Путин и Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«Участники обсудили вопросы расширения двустороннего взаимодействия, в том числе транспортно-логистический потенциал России и Казахстана, управление кооперационными проектами в современных условиях, цифровизацию городской инфраструктуры, развитие и поддержку молодежных бизнес-проектов», — говорится в официальном сообщении.

Замминистра экономического развития России Дмитрий Вольвач отметил рост товарооборота между двумя странами. С января по сентябрь он вырос на 9 процентов в сравнении с 2021 годом. Чиновник отметил, что межрегиональное и приграничное сотрудничество с Казахстаном невозможно без качественно организованной логистики и развитой инфраструктуры. Среди удачных проектов — поставка подвижного железнодорожного состава, сельсхозтехники и возведение предприятия по изготовлению компонентов для транспорта.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0