Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Самый большой искусственный каток в Петербурге открыли на Елагином острове

3794

На Елагином острове вновь открыли самый большой в Санкт-Петербурге искусственный каток. Работать он начал в первый день зимы. Его площадь - 4000 квадратных метров. Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга.

«Каток в ЦПКиО стал одним из любимых мест зимнего отдыха горожан. В прошлом сезоне за три месяца его посетили более 130 тысяч человек. Этой зимой в Петербурге будут работать множество ледовых площадок в разных районах города, а также катки и хоккейные коробки во дворах. Надеюсь, что ещё больше ребят и взрослых смогут освоить азы фигурного катания, хоккея и просто отдохнуть на свежем воздухе», - приводят в сообщении слова губернатора Александра Беглова.

Появился каток в городе в прошлом сезоне, тогда он проработал до конца марта. В этом году его оформили в стиле ностальгической атмосферы советского Нового года. Там же установят и главную ёлку парка.

Пространство с праздничными декорациями и фотозонами тоже обновили. А для удобства гостей рядом работают фудкорт, гардероб, прокат и заточка коньков, тренажёры. С 9 до 11 утра вход будет бесплатным.

23, 24, 25, 29, 30 декабря на Большом катке в перерывах между сеансами обещают показы ледового шоу «Хрустальный дворец». Отрывок из балета «Щелкунчик» представят артисты Государственного балета на льду.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0