Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Координационный совет по повышению финансовой грамотности создан в Москве

3749

Координационный совет по повышению финансовой грамотности населения создан в Москве. Он будет координировать работу органов власти и других заинтересованных организаций, участвующих в реализации основных направлений повышения финансовой грамотности жителей города, утвержденных летом 2022 года. Организационно-техническое обеспечение деятельности совета возложено на столичный Департамент финансов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского правительства.

Как уточняется в сообщении, в Москве увеличивается число мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности. Горожане могут узнать у экспертов, как защитить деньги от мошенников, не стать жертвой финансовых пирамид, как получить налоговые вычеты, ипотечные и кредитные каникулы.

Город внедряет новые и современные просветительские форматы для всех категорий граждан. Например, в 2022 году в столице запустили несколько просветительских проектов: мероприятия по финансовой грамотности в библиотеках, специальный раздел в окружных газетах и открытые уроки в школах.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0