Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В России расширяется инфраструктура для научного волонтерства

3757

Волонтёрам предложат новые проекты в сфере науки и образования. Об этом сообщил телеграм-канал «Научно-образовательная политика». Изменения в сфере добровольчества и волонтерства вступили в силу с первого декабря. Так на портале Добро.ру начал работать раздел Добро.Наука, а на базе Университета науки и технологий МИСИС появился офис по развитию научного волонтерства.

«Важно системно создавать инфраструктуру для научного волонтерства, чтобы любой желающий мог иметь к ней доступ. Сегодня на портале Добро.ру начал работать раздел Добро.Наука. За счет этого раздела научные волонтеры теперь будут получать все бонусы, доступные волонтерам, в том числе волонтерские книжки. Сейчас есть четкое понимание цифровой инфраструктуры.

Необходимо также создание реальной инфраструктуры. В планах Координационного совета — офис по развитию научного волонтерства на базе Университета науки и технологий МИСИС для координации всех реализуемых проектов. В последствии речь будет идти о сети центров по всей стране для доступа к различным научным экспериментам», - прокомментировал Никита Марченков, председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Полина Хаустова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0