Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Сделано в России» - главные новости за 2 декабря

45
«Сделано в России» - главные новости за 2 декабря

Рабочая группа дала согласие на создание ОЭЗ «Владимир»

Межведомственная рабочая группа по вопросам создания особых экономических зон (ОЭЗ) и территорий опережающего развития (ТОР) в моногородах одобрила создание ОЭЗ во Владимирской области, расширение ОЭЗ «Кулибин» в Нижегородской области и ТОР «Усолье-Сибирское» в Иркутской области.

Ожидается, что резидентами ОЭЗ «Владимир» станут 13 компаний, которые уже высказали соответствующую заинтересованность. Планируемый объем инвестиций запланирован на уровне 18,8 миллиарда рублей.

Совет по техразвитию для интеграции разработок в экономику появится на Кубани

На территории Краснодарского края создадут совет по технологическому развитию. Это позволит интегрировать научные разработки в экономику.

Производства на 16 тысяч мест построят по программе КРТ в ЗАО Москвы

На месте бывших промзон в районах Очаково-Матвеевское, Кунцево и Можайский в Западном административном округе (ЗАО) Москвы по программе комплексного развития территорий (КРТ) построят технопарк и пять высокотехнологичных предприятий. Благодаря этому в городе появится около 16 тысяч рабочих мест.

Производство гидроксида лития запустят в Иркутской области в 2026 году

Ангарский электролизный химический комбинат (АЭХК, входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») в Иркутской области планирует к 2026 году создать в регионе промышленное производство гидроксида лития и выйти с этим продуктом на мировые рынки.

Минэнерго: дефицита топлива зимой в России не будет

Зимой 2022-2023 годов в России не предвидится топливного дефицита. Спрос на топливо будет полностью обеспечен производством, а запасы будут на 28% выше аналогичного периода 2021 года. Ожидается, что спрос в РФ на зимний дизель составит около 20 миллионов тонн.

ЦБ ужесточил требования к ипотеке с низким первоначальным взносом

Центробанк установил для банков надбавку к коэффициенту риска по ипотечным кредитам с первоначальным взносом не выше 10% в рамках участия в долевом строительстве жилья. Размер надбавки составляет 2,0 и не зависит от значения показателя долговой нагрузки заемщика. Мера позволит ограничить практики предоставления кредитов без первоначального взноса и обеспечит рост ипотеки без накопления чрезмерных рисков в банковском секторе.

Мишустин: в 2021 году эффект от внедрения ИИ превысил 300 миллиардов рублей

Эффект от внедрения искусственного интеллекта (ИИ) в России, по консервативным оценкам, составил более 300 миллиардов рублей, что «не предел». По словам премьер-министра РФ Михаила мишустина, у молодежных инициатив в сфере искусственного интеллекта особая роль.

Старейшее трамвайное депо имени Агапова реконструируется в центре Москвы

Московские власти завершают реконструкцию старейшего трамвайного депо имени Агапова в центре города. Здесь был полностью демонтирован старый производственный корпус, обновлен фундамент нового здания, построены стены и перекрытия. В настоящий момент идет монтаж кровли, возводятся стены из кирпича.

0