Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Центры мобильных бригад для работы в Арктике могут создать в Якутии

3668

Республиканский центр мобильных бригад могут создать в Якутии, он будет оказывать помощь жителям населенных пунктов в Арктической зоне. о соответствующей инициативе рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В Якутии разработан проект новой модели первичной специализированной медпомощи в Арктической зоне. Для реализации проекта новой модели первичной специализированной медпомощи в Арктической зоне на базе республиканского центра общественного здоровья медицинской профилактики предлагается создать республиканский центр мобильных бригад», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Таким образом, 89 из 96 населенных пунктов в Арктической зоне Якутии планируется охватить выездной медициной. При этом действующая система здравоохранения не будет затронута - все больницы, ФАП, врачебные амбулатории продолжат работать дальше.

Для охвата жителей Арктической зоны привлекаются выездные мобильные бригады узких специалистов. «Но это разовые акции, при этом отвлекаются высокопрофессиональные кадры из головных специализированных учреждений». В первую очередь в регионе рассчитывают решить нехватку в арктических районах узких специалистов.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0