Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Строительство дороги по нацпроекту завершено в новом микрорайоне Чебоксар

3624

Работы по строительству дороги в новом районе «Радужный» в Чебоксарах завершены по федеральной программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минстроя России.

Как уточнили в ведомстве, протяженность дороги составляет более 800 метров, в настоящий момент ведется подготовка к вводу ее в эксплуатацию. Новая двухполосная автомобильная дорога на улице Василия Алендея состоит из трех участков, один из которых стал продолжением существующей дороги на улице Радужной. Здесь оборудовали пешеходные тротуары и лестничные спуски. Для автолюбителей организовали 12 съездов на прилегающие территории, две парковки и площадку разворота.

Отметим, что с 2019 года строительный контроль реализации проектов федеральной программы «Стимул» осуществляется подведомственным минстрою РФ учреждением «Росстройконтроль».

При строительстве большое внимание уделено безопасности: на всем протяжении дороги выполнен монтаж ограждения тротуаров, установлены опоры освещения, дорожные знаки и нанесена разметка.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0