Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

16 новых отечественных троллейбусов поставили в Брянск

3582
16 новых отечественных троллейбусов поставили в Брянск

Фото: bee-plan.ru

16 троллейбусов российского производства получило брянское троллейбусное управление. Об этом сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

«1 декабря в Брянске состоялась торжественная церемония вручения Брянскому троллейбусному управлению ключей от новых троллейбусов. 14 троллейбусов марки «Адмирал», два троллейбуса марки «Авангард» и пять машин специализированной техники закуплено в ходе реализации инфраструктурного проекта «Модернизация городского общественного транспорта», - сказано в сообщении.

По программе в общем планируют закупить 100 новых троллейбусов. Всё те же «Адмиралы» и «Авангарды» будут поступать в Брянск до 2024 года. Незадолго до этого троллейбусное управление города получило еще 10 машин.

«14 троллейбусов марки «Адмирал» и уже 12 «Авангардов», с учетом поступивших ранее, выйдут на самые востребованные маршруты Брянска. А всего по программе, которую мы наметили, должны вывести на линии в Брянске 100 комфортных современных троллейбусов. Они позволят создать комфортные условия для наших жителей и для водителей троллейбусов. И, самое главное, решить транспортную проблему на территории города Брянска", - отметил в своем Telegram-канале глава региона Александр Богомаз.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0