Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

«Сделано в России» - главные новости за 5 декабря

72
«Сделано в России» - главные новости за 5 декабря

Правительство одобрило компенсацию затрат на создание объектов АПК

Минсельхозу выделены из резервного фонда бюджетные ассигнования на целевые межбюджетные трансферты. Кроме того, деньги выделены из федеральной казны бюджетам субъектов России для софинансирования расходных обязательств по возмещению части прямых затрат на создание или модернизацию объектов агропромышленного комплекса.

Почти 50% компаний в России планируют дарить детям сотрудников новогодние подарки

Это – рекордные за последние 10 цифры. Подарки сотрудникам будут дарить на Новый год каждая седьмая компания (14%), их детям - каждая вторая (49%), а в каждой пятой организации (21%) новогодние сюрпризы предусмотрены и для тех, и для других.

Какая судьба ожидает российские рестораны, отмеченные звездами Michelin?

Рестораны, которые отметил звездами «Красный гид» Michelin, смогут и дальше упоминать о своей награде, но только «с указанием года и города», при этом подтвердить их в новом году они не смогут. Это связано с тем, что с начала 2022 года гастрономический путеводитель приостановил свою деятельность в России.

Эксперт рассказал, какие товары перед Новым годом могут подешеветь в России

Традиционно в нашей стране перед новым годом дешевеют товары сезонных летних сегментов. Правда, значительного снижения цен к концу года ждать не стоит. Почти все потребительские товары испытывают на себе влияние мировой инфляции.

Железнодорожные билеты в 2023 году подорожают

Тарифы повысят на перевозки пассажиров в купе, СВ и вагонах класса люкс. Кроме того стало известно, что в 95% вагонов этих категорий сейчас применяется система динамического ценообразования - стоимость билетов формируется в зависимости от сезона, дня недели, спроса и количества проданных мест.

500 трамвайных вагонов планируют заменить в стране по программе модернизации

В программу по развитию городского электротранспорта при поддержке ВЭБ.РФ включены 10 городов. Там заменят трамваи и займутся трамвайными путями. Во всех городах-участниках запустят цифровую платформу управления общественным транспортом, которая позволит выстраивать маршруты по принципу востребованности.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0