Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

«Сделано в России» - главные новости за 7 декабря

66
«Сделано в России» - главные новости за 7 декабря

«Стокманн» в Москве может открыть универмаг на месте флагманского магазина H&M

Об этом заявил гендиректор сети универмагов «Стокманн» Геннадий Левкин. По его словам, объем инвестиций может составить не менее 100 миллионов рублей. Помимо сети «Стокман» интерес к площадке проявляют другие крупные ритейлеры.

Каждый третий работодатель в РФ планирует повысить зарплаты сотрудникам

При этом больше 30% уже повышали их в течение последних шести месяцев, а 44% не планируют этого делать. При этом в России третий год подряд растет число работников, рассчитывающих на повышение заработной платы. Как показывает исследование, в 2022 году 46% работающих россиян надеются на повышение своего уровня заработка, особенно те, кто моложе 34 лет, и сотрудники с зарплатой от 80 тысяч рублей в месяц.

Завод «Москвич» может начать производство автомобилей для каршеринга

Завод «Москвич» к 2023 году может выйти на объем производства примерно в 50 тысяч автомобилей. Часть машин, по словам вице-мэра столицы Максима Ликсутова, вполне способна работать в каршеринге на территории Москвы, Московской области и других регионов России.

Порядка 80 тысяч обманутых дольщиков останется в России к концу года

Однако решения по их проблемам примут уже в течение 2023-го. По словам гендиректора Фонда развития территорий Ильшата Шагиахметова, за 10 месяцев 2022 года фонд и субъекты восстановили права 36 тысяч пострадавших граждан, а за весь текущий год, по прогнозам, удастся помочь примерно 47 тысячам пострадавших граждан.

Накопительная пенсия в России может уступить место индивидуальным инвестиционным счетам

Такой вариант предлагает Министерство финансов РФ. По словам профессора Финансового университета при правительстве России Александра Сафонова накопительная система пенсий будет объединена с частной. Это инвестиционный счет, к которому человек будет обращаться самостоятельно.

Аналитики спрогнозировали падение цен на электронику после нового года на 25 процентов

Основываются они на данных прошлого года. Тогда после праздников цены снизились до четверти от предновогодних. Падение цен возможно также на новогодние аксессуары, одежду для детей, а также на елочные игрушки и товары для досуга.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0