Сделано в России

Все регионы
РУС
innovations

Российская компания UMATEX разрабатывает новую системы рециклинга композитов

47
Российская компания UMATEX разрабатывает новую системы рециклинга композитов

Завод «ЗУКМ» из дивизиона UMATEX, входящего в государственную корпорацию «Росатом», приступил к тестированию нового обрудования для резки волокон в рамках создания собственной уникальной ситемы рециклинга композитов.

Проект направлен на решение проблемы утилизации отходов производства углеродного волокна. Специалисты завода планируют создать систему, обеспечивающую вторичную переработку углепластиков и производство из них новых продуктов. Спрос на товары, производимые в рамках нового проекта, планируется обеспечить за счет заказа от ключевых предприятий, работающих в стратегических отраслях российской промышленности.

Создаваемые продукты сохранят все свойства композитов, что позволит использовать их в широком перечне производственных предприятий, относящихся к космической отрасли, авиастроению, судостроению, машиностроению, энергетике, производству товаров народного потребления и других.

Создание собственного подразделения по переработке отходов и производству из них новых продуктов входит в планы завода «ЗУКМ» по расширению рынков сбыта, обеспечению диверсификации бизнеса и финансовой устойчивости предприятия.

Для справки:

UMATEX является единственным в России производителем углеродного волокна полного цикла. В дивизион входят многие предприятия в ключевых регионах России, собственные торговые дома и научно-исследовательский центр в Москве. В целях развития отрасли при участии UMATEX создан первый в России межрегиональный кластер «Композиты без границ».

Автор: Антон Петров

Сделано в России // Произведено в России

0