Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Росатом» обязуется в срок обучить специалистов бенгальской АЭС «Руппур»

30

В рамках продолжения сотрудничества «Росатома» и Республики Бангладеш, с 2018 года проводится обучение специалистов АЭС «Руппур» — атомной электростанции в 160 км от столицы Республики. В связи с коронакризисом порядка двух сотен специалистов АЭС, проходящих обучение в РФ, продолжают осваивать тонкости атомной энергетики, но уже в дистанционном режиме, строго по графику.

Также бенгальские слушатели были вынуждены приостановить свою стажировку на Нововоронежской АЭС, но в ближайшее время, по словам первого проректора Технической академии «Росатома» Владимира Аспидова, практика возобновится.

Переход на онлайн-обучение потребовал от преподавателей Технической академии перестройки внутренних процессов, касающихся образования и учебного процесса. По мнению специалистов «Росатома», эти испытания только лишь способствуют усилению преподавательского состава и более активному усвоению знаний.

Вне зависимости от дистанционного обучения российские специалисты также задействованы и в стройке данной АЭС. По сообщению «РИА Новости», 7 апреля 2020 года «Росатом» заявил, что, несмотря на скорый возврат 178 российских специалистов из Бангладеша в Россию, сроки стройки АЭС «Руппур» не сорвутся.


Сделано в России // Made in Russia

Автор: Даниял Загидуллин

0