Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«Росатом» поставит аппараты ИВЛ в регионы

48

«Росатом» совместно с Федеральным медико-биологическим агентством во время пандемии обеспечивает атомные города необходимыми средствами индивидуальной защиты, а также медицинским оборудованием.

В атомграды корпорация поставит аппараты ИВЛ, произведенные немецкой компании Löwenstein.

Известно, что у зараженных новой коронавирусной инфекцией пациентов есть риск развития острой дыхательной недостаточности. Для ее предотвращения необходимо своевременное подключение больного к аппарату ИВЛ либо кислородотерапия. Так, если при инвазивной вентиляции пациент дышит через трубку в трахее, то при неинвазивной подача воздуха идет через маску.

Аппараты, которые производит Löwenstein универсальны в использовании и применяются при обоих видах вентиляции. В связи с многократно возросшим спросом на аппараты ИВЛ медицинские учреждения могут испытывать сложности с их приобретением, поэтому процесс обеспечения таким оборудованием организаций Федерального медико-биологического агенства контролируется лично генеральным директором «Росатома» Алексеем Лихачевым.

По его словам, корпорация намерена поставить в клиники, которые принимают пациентов с коронавирусом, 192 аппарата искусственной вентиляции легких.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Дарья Ванькова

0