Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Новак: Россия сможет еще сильнее нарастить экспортный потенциал атомной отрасли

2640
Новак: Россия сможет еще сильнее нарастить экспортный потенциал атомной отрасли

Отрасль атомной энергетики привлекает внимание все большего числа стран на фоне энергокризиса. В этой связи Россия может воспользоваться ситуацией и нарастить экспортный потенциал своей атомной отрасли. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак. Его слова приводит журнал «Энергетическая политика».

«Усиливающийся тренд на расширение использования энергии мирного атома может дать мощный импульс для дальнейшего совершенствования отрасли страны и наращивании экспортного потенциала», - заявил Новак.

По его словам, уже сейчас Россия является лидером мировой атомной отрасли, обладая колоссальным технологическим и научным потенциалом в этом направлении.

Новак отметил, что замедление темпов развития атомной энергетики в последнее десятилетие во многом было связано с аварией на японской АЭС «Фукусима» в 2011 году. Тогда ряд стран приняли решение либо ускорить темпы отказа от использования ядерной энергии, либо пересмотрели ранее намеченные планы по становлению атомной энергетики в своих странах.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0