Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Российская компания разработала новый упаковочный комплекс для сыров mozzarella per pizza

36

Российский завод «Таурас-Феникс» разработал комплекс фасовки и упаковки товара специально для алтайского сыроваренного завода «Плавыч». На данном аппарате завод планирует осуществлять упаковку одного из самых популярных своих наименований — сыра mozzarella per pizza, созданного в рамках инициативы импортозамещения.

Как процесс производства, так и помещения в товарную упаковку автоматизирован и не требует человеческого вмешательства. Согласно описанию производителя, процесс упаковки начинается с подачи продукта в специальный мультиголовочный дозатор AMATA-KATE-210-RD. Те детали, которые напрямую контактируют с продуктом, изготовлены из рифленой нержавеющей стали, что позволяет уменьшить площадь контакта с сыром, препятствует его прилипанию. Дозатор работает по принципу комбинационного дозирования, что обеспечивает высокую точность и производительность.

В связи с ограниченностью высоты потолков на производстве «Плавыча», компания «Таурас-Феникс» модифицировала Z-образный транспортер в своем аппарате таким образом, чтобы фасовочный комплекс смог эргономично вписаться в помещение. Помимо всего прочего, система обладает способностью упаковки в среде инертного газа для увеличения срока хранения продукта. Существуют два варианта пакетов: «с плоским дном» для 200- и 300-граммовых порций и «подушка» для килограммовых порций.

«Таурас-Феникс» проектирует свое оборудование в соответствии со всеми стандартами санитарных норм. Оператор оборудования имеет возможность проводить чистку и гигиеническую обработку аппарата. Все эти факторы гарантируют высокое качество и великолепные вкусовые качества итогового продукта.

Приобрести продукцию завода «Таурас-Феникс» можно, направив заявку на pr@madeinrussia.ru или позвонив по телефону +7 (495) 640-44-40.

Справочно.

«Таурас-Феникс» — российская компания с производством в Санкт-Петербурге, разработавшая и запустившая в серийное производство более сотни моделей вертикальных и горизонтальных фасовочно-упаковочных автоматов, машин для розлива, групповой упаковки и кондитерского оборудования.

«Плавыч» — алтайский сыроваренный завод, один из самых крупных российских производителей плавленых сыров. Продукция поставляется в более чем 40 регионов страны, а также в страны Европы и ближнего зарубежья.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Даниял Загидуллин

0