Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Винные ярмарки могут появиться в России

25

Документ, разрешающий проведение в России специализированных ярмарок и выставок винодельческой продукции, которая произведена на территории стран-членов ЕАЭС, находится на рассмотрении в правительстве РФ.

По мнению представителей Министерства промышленности и торговли, принятие данного законопроекта — это отличная возможность для интенсивного продвижения отечественной винодельческой продукции.

Поддержку законопроекту оказали все профильные ведомства, включая Министерство сельского хозяйства, Министерство финансов, а также Федеральная антимонопольная служба РФ. Поправки и замечания по документу также направили Министерство здравоохранения и Министерство юстиции. Заключения на него уже поступили из Главного государственно-правового управления Президента.

По словам председателя правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева, ярмарки винодельческой продукции дадут новые стимулы развитию отрасли.

Согласно мнению экспертов на юге России, в Поволжье и в Центральном Черноземье функционируют порядка 400 малых виноградарских фермерских хозяйств, которые заинтересованы в прохождении лицензирования и выходе на рынок.

Увеличение числа винодельческих хозяйств в стране не только наполнит рынок качественной отечественной продукцией, но и поспособствует развитию сельских территорий.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Дарья Ванькова

0