Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Получение экспортерами финансовой поддержки от АО «Российский экспортно-импортный банк» упрощается

40

Такое решение было принято правлением банка накануне. Среди мер по упрощению процедуры называются, во-первых, введение специальной гарантии, которая в разы сократит сроки возмещения НДС, а также «Экспортный стандарт» — кредит, разработанный для экспортеров в 2019 году.

По словам исполняющего обязанности председателя правления АО РОСЭКСИМБАНК Романа Смагина, банк идет навстречу бизнесу, осознавая, насколько изменилась рыночная ситуация в связи с введением нынешних ограничений, вызванных карантином. Поэтому продукты банка станут более доступными, причем в первую очередь, для микро- и малых экспортеров.

Процедура упрощения коснется предэкспортного финансирования МСП-экспортеров. Так, снимается ряд ограничений на применяемое в экспортных контрактах законодательство, а также упрощаются требования к опыту проведения экспортных операций. Особо заинтересуют новые условия экспортеров высокотехнологичной продукции.

Еще большее упрощение требований произойдет в части содействия при возмещении НДС по экспортным операциям: банк отменяет необходимость в нотариальном заверении документов.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Дарья Ванькова

0