Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«АвтоВАЗ» планирует запустить производство «е-Нева» на бывшем заводе Nissan

2927
«АвтоВАЗ» планирует запустить производство «е-Нева» на бывшем заводе Nissan

Фото: info.avtovaz.ru

Отечественный завод «АвтоВАЗ» рассматривает возможность производства на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге электромобилей «е-Нева». Модель разработана концерном «Алмаз – Антей», говорится на сайте автопроизводителя.

«Новая для завода площадка обладает высоким потенциалом, и компания готова рассматривать для нее дополнительные партнерские проекты, к примеру, по производству созданного в Санкт-Петербурге «Концерном ВКО «Алмаз – Антей» электромобиля «е-Нева» - отмечают в компании.

Модель «е-Нева» — это не полностью электрический, а гибридный автомобиль с газоэлектрической силовой установкой. Информация о его разработке появилась в сентябре 2021 года, а прототип машины был представлен «Алмаз-Антеем» в июле прошлого года. В качестве топлива машина будет использовать водород.

Гибридный Автомобиль планируют производить в двух комплектациях. В первой будет предложен автомобиль на газе и с электропередачей, в данном случае запас хода превысит тысячу километров на одной заправке. Во второй комплектации — электрогазомобиль с 52-литровой газовой топливной системой и аккумуляторной батареей емкостью 70 киловатт. В такой сборке автомобиль будет проезжать минимум 810 километров.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0