Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

Самое время для развития. Эксперт о производстве кожаных изделий

2266
Самое время для развития. Эксперт о производстве кожаных изделий

Одежда, обувь и аксессуары - это то, чем люди пользуются каждый день. В России очень много талантливых мастеров, которые эти товары делают своими руками. И сейчас для них – лучшее время для развития, ведь многие из них легко могут превзойти зарубежные бренды по качеству и прийти им на смену. Так считает эксперт в сфере кожгалантереи Марк Фурье, своим мнением он поделился с редакцией «Сделано в России».

«Я думаю, именно сейчас можно вывести молодой бизнес в России на новый уровень, реализовать качественные проекты в рамках страны и не только. Именно сейчас открыты большие возможности, как для среднего, так и для малого бизнеса.

Когда я был ещё ребёнком, я обращал внимание - взрослые одобряюще улыбались при виде той или иной вещи, сделанной в нашей стране. Этим я хотел бы сказать, что мы умеем делать все, стоит только сосредоточиться. Уверен, что наибольший потенциал и перспективы развития в нашей стране имеют сферы мебели и кожгалантереи», - отмечает эксперт.

По его словам, продажи через интернет-магазины на специальных платформах по упрощённой схеме, маркетплейсы «хендмейд» товаров мирового уровня – это те мировые практики, которые могли бы эффективно сработать в России в современной действительности.

«Я уверен в том, что в ближайшие 2-3 года появится очень много производителей. Настолько крутых, что они, возможно, займут места всем известных брендов в торговых центрах и в сердцах потребителей. Это лишь вопрос времени.

За последние 20 лет можно проследить небывалое развитие в моей отрасли. И оно только начинается. То, что производилось, например, в 1994, ни в какое сравнение не идёт с производством сегодня.

В будущем, для упрощения работы и более эффективного внедрения политики импортозамещения, считаю полезными инициативы онлайн характера. Организация социальных сетей, где можно самому создать магазин. Также можно создать государственный реестр мастеров-самозанятых. Это сейчас наиболее страдающий бизнес. Я считаю, будет полезно смягчить условия для всех видов бизнеса. Помочь в рекламе. Думаю, не стоит забывать о фабриках и заводах в России. Они у нас, к счастью, есть. Поэтому нужно оказать поддержку от государства, для улучшения качества сырья и увеличения оборотов производства. Мы много чего умеем делать. На сегодняшний день, в стране очень много перспективных проектов, но и возможностей не меньше. Я думаю, через 5 лет все будет больше, чем просто хорошо», - подытожил Марк Фурье.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0