Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

«Сделано в России» - главные новости за 12 января

79
«Сделано в России» - главные новости за 12 января

Россия и КНР могут досрочно нарастить товарооборот до 200 миллиардов долларов

Как отметил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй, стороны уже поставили задачу достичь этой планки к 2024 году. Китайский посол обратил внимание, что объем взаимной торговли раз за разом обновляет исторический максимум, и этот показатель за 2022 год, как ожидается, превысит 180 миллиардов долларов.

Предприятие Роскосмоса построит цех для увеличения производства трамваев

Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ), входящий в госкорпорацию Роскосмос, намерен уже в апреле 2023 года запустить строительство сборочного цеха, который позволит увеличить производство вагонов до 250 единиц в год. За основу взяты типовые проекты, поэтому строительство завершится за семь месяцев. Параллельно планируется техническое перевооружение завода.

Поиски и оценка залежей нефти начнутся в Калмыкии

Решение принято специалистами Федерального агентства по недропользованию (Роснедра). Калмыкия является одним из самых наименее изученных регионов России. На сегодняшний день там разведано лишь 2-8% запасов углеводородов. Оценка ресурсной базы, по данным экспертов, составляет порядка 19 миллиардов тонн условного топлива. Власти республики заинтересованы в проведении региональных геологоразведочных работ для поисков и оценки новых месторождений углеводородного сырья.

Выпуск препарата для улучшения работы мозга начал резидент ОЭЗ «Технополис Москва»

Это компания «Академия-Т». Их новая добавка способствует улучшению памяти, концентрации, обучаемости и повышает скорость запоминания информации. Препарат эффективен и среди пожилых людей. Он содержит комбинацию масел шалфея, которая оказывает комплексное воздействие на нервную систему, повышает проводимость нейронов и ускоряет передачу нервных импульсов, что обеспечивает улучшение работы мозга. Эффект можно увидеть уже в течение первого час после приема первой капсулы, а максимальная эффективность наблюдается через месяц приема.

«Магнит» развернет новую сеть дискаунтеров в 2023 году

Концепция может быть утверждена уже в 2023 году, сразу после этого планируется открытие первых магазинов в новом формате. Сейчас магазины сниженных цен — один из самых быстрорастущих форматов на российском рынке. По оценке Infoline, с января по сентябрь 2022 года лидером по росту выручки среди десяти крупнейших продуктовых ритейлеров оказалась ГК «Торгсервис», развивающая жесткие дискаунтеры «Светофор» и «Маяк», — плюс 47,8%. По данным NielsenIQ, к осени 2022 года каждый пятый житель России стал чаще посещать именно экономсегмента для оптимизации бюджета.

ОАК: самолет SSJ New готов на 89%

Готовность первого летного образца российского самолета SSJ New составляет 89%. SSJ New — российский перспективный ближнемагистральный узкофюзеляжный самолет, новая версия Sukhoi Superjet 100 с максимальным импортозамещением комплектующих. В октябре вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что первый полет SSJ New запланирован на весну, сертификация — на декабрь 2023 года, в перспективе – выпуск 20 самолетов в год.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0