Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Российский поставщик Apple получил $5 млн на финансирование экспорта

27
Российский поставщик Apple получил $5 млн на финансирование экспорта

Отечественная компания «Монокристалл» получила банковский кредит на финансирование торгового оборота с зарубежными клиентами на сумму 5 млн долл. на льготных условиях.

Группа компаний «Монокристалл» занимается производством синтетического сапфира для излучающих свет диодов и мобильной электроники. Кроме этого, она изготавливает металлизационные пасты для солнечной энергетики. Сейчас почти все товары компании экспортируются почти в 30 стран Азии, Европы и Америки, включая Китай, Германию и США.

Как рассказал старший вице-президент «Российского экспортного центра» Никита Гусаков, предоставление банком финансирования на поставку отечественных товаров за пределы страны дает возможность увеличить количество продаж, а в случае поставок высокотехнологичной продукции позволяет выйти на новые площадки торговли и расширить географию экспорта.

Он подчеркнул, что льготные кредиты дают экспортерам из РФ конкурентные преимущества для работы на внешних рынках.

По словам генерального директора «Монокристалла» Олега Качалова, за счет полученного финансирования был увеличен денежный поток и укреплена финансовая стабильность компании.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0