Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Мираторг» укомплектовал штат «ловцами кур» благодаря креативному объявлению

2032

Агропромышленная компания «Мираторг» после публикации оригинального объявления о вакансии «ловец кур» быстро набрала работников на эту должность, сообщили РИА Новости.

В декабре компания «Мираторг», работающая на территории Брянской области, на сайте HeadHunter разместила объявление с должностью «ловец кур» и заработной платой 55 тысяч рублей. Кандидатам предлагалось не только «умчаться прочь от городской суеты», но и «бросить вызов пернатым», вступив с ними в «бескомпромиссное противостояние». В обязанности сотрудника компании входит «догонять особо резвых кур, аккуратно рассаживать их по клеткам и отправлять в круиз до птицефабрики».

Как пояснили в «Мираторге», компания при поиске сотрудников делает главный упор на молодое поколение, среди которых преимущественное большинство — это выпускники средних и высших учебных заведений.

«Именно на внимание молодёжи мы рассчитывали, публикуя эту вакансию на площадках по поиску персонала. Вакансия попала в миллионные сообщества в соцсетях. После её публикации количество просмотров и откликов на вакансию увеличилось в разы. Это позволило закрыть сложную в плане подбора позицию», - рассказали в компании.

Публикация вакансии в оригинальном стиле хорошо повлияла и на трудоустройство на главное предприятие птицеводческого проекта. На этом комплекс по убою и переработке мяса птицы работает около 2 тысяч человек и всегда наблюдается высокая потребность в кадрах.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0