Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Трутнев: госинвестиции в Дальний Восток окупились

2060

Инвестиции, которые государство вложило в развитие экономики Дальнего Востока, окупились. Об этом после итогового совещания о работе по социально-экономическому развитию Дальнего Востока в 2022 году и приоритетным задачам на 2023 год говорится в сообщении пресс-службы полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) - зампреда правительства РФ Юрия Трутнева Юрия Трутнева.

«Деньги, которые государство проинвестировало в преференциальные территории Дальнего Востока (вложения в инфраструктуру и налоговые льготы предприятиям), окупились и вернулись обратно», - цитирует Трутнева его пресс-служба.

За время действия преференциальных режимов расходы бюджета РФ составили 181 миллиард рублей, доходы бюджета страны от деятельности резидентов территорий опережающего развития (ТОР) и свободного порта превысили 228 миллиардов рублей. Как уточнили в пресс-службе, доходы госбюджета превысили расходы на поддержку ТОР и свободного порта почти на 50 миллиардов рублей.

Как отметил Трутнев, сейчас началась конкуренция за кадры: преференции ТОР и свободного порта позволяют резидентам конкурировать за сотрудников и предлагать им более высокую заработную плату.

«Инвесторы стали платить больше, чтобы привлекать людей на работу. Этот процесс, с одной стороны повышает конкурентность - началась борьба за лучшие кадры, а с другой - увеличивает благосостояние граждан, что в текущей ситуации важно», - заметил Трутнев.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0