Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Сахалинская птицефабрика после птичьего гриппа возобновит бройлерное производство

1874

Птицефабрика «Островная» на Сахалине восстановит бройлерное поголовье после вспышки птичьего гриппа. Первая партия цыплят выведется через несколько дней, поэтому продукция появится на торговых прилавках уже в марте. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Напомним, высокопатогенный птичий грипп выявили в Южно-Сахалинске в ноябре 2022 года. В этой связи в регионе ввели режим чрезвычайной ситуации. Бройлерное производство было приостановлено. Другие производства птицефабрики, в том числе яичное, работу продолжали, так как там вирус не был обнаружен.

«При поддержке областных властей птицефабрика «Островная» восстанавливает бройлерное поголовье после птичьего гриппа. Свежее мясо бройлеров местного производства появится в островных магазинах уже в марте. Вскоре в инкубаторах птицефабрики «Островная» начнется выведение первых партий цыплят. К апрелю будут заселены все действующие птичники, это позволит возобновить производство бройлеров в прежних объемах», - говорится в сообщении.

В связи с тем, что птицефабрика имеет большое значение для экономики области, было принято решение поддержать местного производителя за счет средств регионального бюджета. На выделенное финансирование птицефабрика закупила у российского партнера новые партии инкубационного бройлерного яйца.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0