Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

На конец 2023 года сдвинули в Югре пуск производства белковых компонентов

2006

До конца года сдвинули первый этап реализации проекта по запуску производства отечественных белковых компонентов для новорожденных и детского питания, который позволит заместить 10% внутреннего рынка. Сделали это из-за влияния санкций. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение департамента промышленности Югры.

Предприятие находится в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа. В 2021 году проект поддержало правительство страны. Известно, что на создание предприятия из бюджета будет выделено 300 миллионов рублей, а общий объем финансирования составит 1,5 миллиарда рублей. Линию производства планировалось запустить в ноябре 2022 года.

«К сожалению, сроки его реализации, по данным компании, пришлось изменить - до конца 2023 года. Связано это с ограничениями поставок иностранного оборудования и запасных частей в условиях внешнего санкционного давления, а также изменениями в логистике поставок аналогов», - приводит агентство слова собеседника.

По его информации, на промплощадке уже прошел технической запуск первой производственной линии, где предполагается производить иммунокорригирующий белковый препарат. Продолжается закупка необходимого оборудования для второй линии.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0