Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Индустриальный парк в Карачаево-Черкессии будет производить канатные дороги

1941

В Карачаево-Черкессии активно развиваются горнолыжные курорты. Для содействия отрасли министерство промышленности и торговли России поддержало инициативу создания производства канатных дорог в индустриальном парке «Дервейс». Об этом сообщил Минпромторг.

В рамках рабочей поездки в Карачаево-Черкесскую Республику министр промышленности и торговли России Денис Мантуров провел двустороннюю встречу с главой региона, на которой обсудили создание в республике индустриального парка на базе бывшего частного автомобильного завода «Дервейс».

«По итогам проведённого Минпромторгом России анализа российского рынка канатных дорог потребность в различных видах до 2030 года составляет порядка 180 единиц. В этой связи мы решили поддерживать инициативу республики по созданию производства канатных дорог. Проект может быть реализован в рамках действующих механизмов государственной поддержки, таких как предоставление льготного займа Фонда развития промышленности, субсидии на реализацию НИОКР», – заверил Денис Мантуров.

Он отметил, что площадка уже имеет готовые производственные помещения и специальную инфраструктуру под индустриальный парк для размещения предприятий-резидентов. Для восстановления и модернизации производства, а также создания новых площадок могут быть использованы программы государственной поддержки по созданию и развитию индустриальных парков. Реализацией таких программ занимается Минпромторг.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0