Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Отсрочка по уплате страховых взносов для ряда компаний продлена до 2024 года

1882

Правительство России продлевает действие отсрочки по уплате страховых взносов для отечественных компаний из 70 секторов экономики. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Прошлой весной по поручению президента на 12 месяцев были увеличены сроки уплаты страховых взносов для ряда компаний. Для тех компаний, которые уже воспользовались этой помощью государства, правительство продлевает действие такой отсрочки», - подчеркнул Михаил Мишустин.

За второй квартал 2022 года решение коснется предприятий из 70 отраслей, среди которых спорт, здравоохранение, наука, туризм, культура.

За третий квартал 2022 года отсрочка будет продлена для организаций по 30 направлениям деятельности, в том числе тем, которые занимаются производством лекарств, сельским хозяйством, строительством и телекоммуникациями.

Предприятиям необходимо внести платежи не позднее 28 мая 2024 года, отметил премьер-министр.

Для индивидуальных предпринимателей, занятых секторах экономики, которые ранее получили отсрочку по взносам, начисленным за 2021 год с суммы дохода, превышающей 300 тысяч рублей, перенесены платежи до 1 мая следующего года.

«Решение даст возможность бизнесу и дальше использовать высвободившиеся ресурсы на текущие расходы, прежде всего заработные платы сотрудникам, развитие и модернизацию производства, перестройку логистики», – отметил Михаил Мишустин.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0