Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Девелоперы в ЕАО до конца 2024 года возведут 55 тысяч «квадратов» жилья

1748

Власти Еврейской автономной области (ЕАО) впервые за несколько лет привлекли застройщиков, которые до конца 2024 года возведут в регионе многоквартирные дома общей площадью 55 тысяч квадратных метров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства со ссылкой на главу ЕАО Ростислава Гольдштейна.

«В 2021 году за счет средств единой субсидии начали разрабатывать проекты домов, для того чтобы заново перезапустить строительство. В 2022 году регион привлек двух крупных застройщиков, заключил с ними контракты на строительство двух домов в Биробиджане (это почти 12 тысяч квадратных метров нового жилья). Впереди еще несколько домов общей площадью более 15 тысяч квадратных метров, проекты по ним готовы. К концу 2024 года в регионе намерены возвести 55 тысяч квадратных метров нового жилья», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в ЕАО в настоящий момент продолжается модернизация сферы жилищно-коммунального хозяйства. За предыдущие два года в регионе введено в эксплуатацию семь блочно-модульных котельных. Благодаря этому снижение расходов на топливо составляет от 35% до 47%, расходов на электроэнергию - 25%. В планах - замена остальных 68 котельных.

С помощью механизма дальневосточной концессии в Биробиджане планируется обновить систему уличного освещения, качественным освещением будут обеспечены все дворовые территории и 92% улиц областного центра.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0